ZigaForm version 5.9.5

Stundenplan

Stundentafeln für die Sek. I

Den Stundentafeln können Sie entnehmen, in welchem Schulhalbjahr wie viele Stunden unterrichtet werden.

Stundentafel 1 (2) mit Profilunterricht (nicht Musikzweig!)

Stundentafel ab 2017/18          
 5.15.26.16.27.17.28.18.29.19.210.110.2Su
Deutsch55444444443324
Englisch44444444333322
Französisch00444444443319
Latein00444444443319
Musik2222220200229
Kunst22222220202210
Geschichte2222002211229
Erdkunde2220222022209
Politik0000002222226
Religion22222222222212
Mathematik44444444443323
Physik2200220222028
Chemie0002002222227
Biologie2211220002228
Sport22222222222212
Vf1111        2
Profil      2222226
Summe30303030303030/3230/3230/3230/3230/3230/32 

Stundentafel 1 (2), nur Musikzweig

 5.15.26.16.27.17.28.18.29.19.210.110.2
Deutsch554444444433
Englisch444444443333
Französisch004444444433
Latein004444444433
Musikzweig222222111122
Kunst222222020022
Geschichte222200221122
Erdkunde222022202220
Politik000000222222
Religion222222222222
Mathematik444444444433
Physik220022112202
Chemie000200222222
Biologie221122001122
Sport222222222222
Vf111100000000
SpGruppen222222222222
Summe323232323232323232323232
Nach oben scrollen